Степа разделил числа 82 и 75 на одно и тоже число и в первом случаи получил в остатке 1 а во втором

21 На какое число он делил? Найдите это число и обьясните что другие невозможны!!! 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

82-1=81. 75-21=54 81:9=8. 54:9=6 девять потомучто если мы не поделилибы на 9 в остатке не были бЫ те цифры

Отвечает Филатова Лариса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на 27  

1) делил 82 с остатком один значит 81 делится без остатка

2) 75 делили и получили остаток 21 значит => 54 делится без остатка

3) мы ищем число больше 21 при делении на которое 81 и 54 дают целые числа

54 = 2 * 3 * 3 * 3

81 = 3*3*3*3 находим общие множители 3*3*3 = 27