Папа разделил числа 98 и 89 на одно и тоже число .В первом случае получил в остатке 2 во втором

17.На какое число он делил ?Найдите это число и объясните почему другие не возможны .Пожалуйста помогите это решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.
98-2=96
96:24=4
Проверка: 24х4+2=98

89-17=72
72:24=3
Проверка: 24х3+17=89