Начерти прямоугольник, длина которого 9 см, а ширина в 3 раза меньше длины. Вычисли его площадь и

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.

Длина-9см

Ширина-?в 3 раза меньше

S-?

P-?

1) 9:3=3(см)-ширина

2)S=9×3=27см²- площадь

3)P=(9+3)×2=24см- периметр