Решите задачу пж Для детской спортивной школы купили 120 пар коньков а пар лыж в 3 раза больше.

На сколько пар меньше купили коньков чем лыж?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Арман.

Коньки - 120 пар

Лыж - ? , в 3 раза Б.

На сколько меньше пар-?

1) 120×3=360(пар) - лыж

2) 360-120=240(пар)

Ответ: на 240 пар меньше купили коньков чем лыж .

Отвечает Захарьева Юля.

1) 120*3=360 пар лыж

2) 360-120=240

на 240 пар коньков меньше, чем лыж