Елена потратила в интернет-магазине 2752 рублей. На покупку куклы она потратила 56 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 24 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.

Ответ:

550

Пошаговое объяснение:

2752 - 100%

х - 20% (100-(56+24))

2752/100 = 27.5 - 1%

27.52*20 = 550.4

Отвечает Уласик Андрей.

2752/100 = 27.52 = 1%

56%+24%=80%

100%-80%=20%

20%=27.52 × 20 = 550.5