Из двух пунктов, расположенных на расстоянии 840 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

автомобиля. Через сколько часов они встретятся, если их скорости 80 км/ч и 60 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

1)80+60=140(км/ч) два автомобиля

2)840:140=6(ч)

ОТВЕТ: через 6 часов встретятся автомобили

Отвечает Алиева Мадина.

60км/ч+80км/ч=140км/ч-скорость сближения

840км:140км/ч=6 часов