сторона одного квадрата равна 8 см составляет 12, 5%стороны другого квадрата Найдите площадь

большого квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=8 см

А=8:12,5%=64 см сторона большого квадрата

64*64=4096 см² S большого квадрата

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

Составим прямопропорциональную пропорцию:

8см -12.5%

x см - 100%

(так как при увеличении стороны увеличивается процент)

имеем:

8:х=12.5:100

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних:

8*100=12.5х

800:12.5=х=64

Таким образом площадь большего квадрата равно

S=64*64=4096 см²

Ответ:4096 см²