Как решить 5*(2а+7а)-32а+41=


Ответы на вопрос

Отвечает Готман Влада.

Решение:

5(2а+7а)-32а+41=

=10а+35а-32а+41=

=13а+41.

Ответ:13а+41

(здесь надо было упростить выражение).

Отвечает Волков Акылбек.


Раскрываем скобки: 5*(2а+7а)-32а+41 = 10а+35а-32а+41 =

Приводим подобные слагаемые: 13а+41

Всё