ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! Мотоцикл проехал по дороге 105 км за 3 ч. Сколько километров он

проедет за это же время по шоссе, если его скорость станет в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Сначала находим скорость мотоциклиста которая у него была на дороге

105÷3=35 км/ч скорость мотоциклиста по дороге

Теперь находим скорость которая у него по шоссе

35×2=70 км/ч его скорость по шоссе

Теперь находим сколько он проедет за 3 часа

70×3=210 он проедет за 3 часа по шоссе со скоростью 70 км/ч