Помогите пожалуйста!!! Срочно!!!!!! Мотоцвклист проехал 120 км, 30% из которых-по шоссе. 69%

оставшешося расстояния он ехал по грунтовой дороге, а далее-по лесной тропе. Прочитайте 1 предложение и ответьте на вопросы:1. Что принято за 100%? Известна ли эта величена?2. Какая величена приходится на 1 %?3. Сколько километров мотациклист проехол по шоссе? Прочитайте 2 предложение и ответьте на вопросы:1. Что принято за 100%? Известна ли эта величена?2. Сколько всего километров проехал мотациклист по грунтовой дороге и по лесной тропе?3. Чему равен 1% этой величены?4.Сколько километров проехал мотациклист по грунтовой дороге?5. Сколько километров мотациклист проехал по лесной тропе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 предложение:

1) за 100% принята величина всего растояния,которое проехал мотоциклист. Она известна=120 км

2) 120 км-100%

Хкм-1%

Х=120*1:100=1,2км- составляет 1% всего пути

3) 30*1,2=36км- проехал по шоссе

2 предложение:

1)За 100% принято оставшееся растояние, оно не известно, можно вичислить(100%-30%=70%)

2)70*1,2=84 км- оставшееся растояние, которое равно 100% оставшегося отрезка дороги, которое мотоциклист проехал по грунтовой дороге и лесной тропе

3)84км-100%

Хкм-1%

Х=84*1:100=0,84 км- составляет 1% от этой величины

4)69*0,84=57,96км- проехал по грунтовой дороге

5) 84-57,96=26,04км- проехал по лесной тропе