Мотоциклист проехал 8 км,что составило 20% всего пути.45% оставшегося пути он ехал по грунтовой

дороге,а далее— по лесной тропе. Ответьте на вопросы: Что принято за 100% в первом предложении,а что — во втором?Известны ли эти величины? Чему равен 1% всего пути?Какова длина всего пути! Сколько всего километров проехал мотоциклист по грунтовой дороге и по лесной тропе? Чему равен 1% этого расстояния? Сколько километров проехал мотоциклист по грунтовой дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8км  -  20%

хкм  -  100%

х=8*100/20=40км всего пути  1 предложение

40-8=32км оставшегося пути   2 предложение

1%=8/20=0,4км  или  40/100=0,4км  1% всего пути

40км длина всего пути

40-8=32км проехал по грунтовой и лесной

1%=32/100=0,32км

32/100*45=14,4км проехал по грунтовой

32-14,4=17,6км по лесной