Латунь является сплавом меди и цинка , в котором шесть десятый составляет медь. Сколько кг меди и

сколько кг цинка содержат 50 кг латуни?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Даниил.

Ответ:

30 кг меди, 20 кг цинка.

Пошаговое объяснение:

50*0,6=30

50-30=20

Отвечает Кочергин Максим.

Ответ:

30кг меди 20кг цинка

Пошаговое объяснение:

50:10=5 (1/10)

10/10-6/10=4/10

5*4=20(кг)

Ответ:30кг меди 20кг цинка