На прошлой неделе Саша прочитал 3/7 всё книги, а на этой неделе половину оставшихся страниц, да ещё

20 страниц прочитал всю книгу. Сколько было страниц в книге? Пожалуйста а как можно быстрее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Алёна.

Ответ: 70 страниц

Пошаговое объяснение:

20*2=40

7-3=4

40:4*7=70

Отвечает Сундуков Ильфат.

1- количество страниц в книге

1) 1 - 3/7 = 4/7 - осталось прочитать после того как Саша прочитал 3/7 книги;

2) 4/7 × 1/2 = 2/7 - прочитал Саша на этой неделе;

3) 4/7 - 2/7 = 2/7 - осталось прочитать;

т.к по условию Саша дочитал 20 страниц , то 2/7 = 20 страницам. Можно найти количество страниц во всей книги:

4) 20 × 7 ÷ 2 = 140 ÷ 2 = 70 - страниц в книге

Ответ: 70 страниц