Комбайнер в течение пяти дней убирал урожай с площадей в 15,2 га, 16,2 га, 18,6 га, 16,2 га, 17,3

га 1)Найдите среднюю величину площади,убираемой комбайнером за один день. 2)Вычислите размах изменения площади.3)Есть ли у данного ряда чисел мода? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Средняя величина:

15,2 + 16,2 + 18,6 + 16,2 + 17,3 = 83,5

83,5/5 = 16,7 га - средняя величина или среднее арифметическое

Размах:

18,6 - 15,2 = 3,4 га.

Мода:

Есть - 16,2, так как повторяется чаще других