площадь прямоугольника равна 6396 см^2, а его длина 82 см. во сколько раз периметр этого

прямоугольника больше периметра квадрата площадь которого равна 4 дм^2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Егор Барский.

Ответ:

в 4 раза

Пошаговое объяснение:

находим ширину прямоугольника=6396÷82=78 см

периметр прямоугольника = 2*78+2*82=320 см=32 дм

находим стороны квадрата =√4=2 дм

периметр квадрата 2*4=8 дм

32÷8=4