Задание 1 №21 Среди чисел больших, чем 217, но меньших, чем 343, найдите наибольшее и наименьшее

число, кратное 9. Сложите их и разделите на 9. В ответ запишите найденное частное. №39 Чему равен остаток от деления числа 89 на 7? №42 Найдите наименьшее общее кратное чисел 2, 7 и 10. Задание 2 №29 Сложите 3/5 числа 20 и 1/6 числа 18. В ответе напишите полученный результат. Задание 4 №41 В пятом классе 15 девочек, что составляет три пятых учащихся класса. Сколько мальчиков в этом классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

Ответ:

№21

Наименьшее - 225

Наибольшее - 342

225+342=567                 567/9=63

Ответ: 63

№39

Чему равен остаток от деления числа 89 на 7?

Ответ: 5

№42

Найдите наименьшее общее кратное чисел 2, 7 и 10.

Ответ: 70

№29

Сложите 3/5 числа 20 и 1/6 числа 18. В ответе напишите полученный результат.

Ответ: 15

№41  

В пятом классе 15 девочек, что составляет три пятых учащихся класса. Сколько мальчиков в этом классе?

Ответ: 10

Отвечает Богданов Костя.
Задание 1

Номер 21

Наименьшее кратное 9: 225
Наибольшее кратное 9: 342
225 +342 =567
567 : 9 = 63

Ответ:63

Номер 39

Ответ: Остаток 5

Номер 42

Ответ: 70
70 : 10 = 7
70 : 7 = 10
70 : 2 = 35

Номер 29

20 : 5 * 3 = 12
18 : 6 * 1 = 3
12 + 3 = 15

Ответ: 15

Номер 41

15 девочек

15 : 3 * 5 = 25( Всего учеников )
25 - 15 = 10( Мальчиков)