Решите неравенства -6xбольше либа равно 42 15х -24 больше -х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.

-6х ≥ 42

х ≥ 42 ÷ (-6)

х ≤ -7.

Ответ : (-беск. ; -7].

______________________

15х - 24 > -х + 4

15х + х > 4 + 24

16х > 28

х > 1,75.

Ответ : (1,75 ; + беск. ).

_______________________

Удачи)))

Отвечает Гайсина Юлия.
1) -6х>=42
-х>=42:6
-х>=7
х<=-7

2) 15х-24>-х+4
15х+х>4+24
16х>28
х>28:16
х>1,75

Вроде так