Упростить выражение -0,6(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b) и вычислите его значение при b = - 9/13


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.
-0,96б+3-2,9б+8-16+6б=-0,96б-2,9б+6б+3+8-16=-3,86б+6б+11-16=2,14б-5
При б=-(9/3)
2,4*-(9/3)-5=12/5*-(9/3)-5=-(36/5)-5=-61/5=-12целых1/5=-12,2