Найдите частное от деления произведения чисел 18 и 9 на сумму этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Выражение: (18 · 9) : (18 + 9) = 6.

1) 18 · 9 = 162 - произведение чисел

2) 18 + 9 = 27 - сумма чисел

3) 162 : 27 = 6 - частное