Гелевые ручки продаются в коробках по 12 штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число

коробок, но так, чтобы в них было не менее 500 ручек. Сколько ручек было куплено? Не могу решить помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Нусибалы Рахат.

Ответ: 504

Пошаговое объяснение:

1) 500 : 12 = 41 (ост. 8) > 41

значит, наименьшее число коробок 41 + 1 = 42

2) 42 * 12 = 504 (ручки)

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:

42 коробки

Пошаговое объяснение:

500 : 12 = 41 и 8 в остатке

Значит, нам надо купить 42 коробки, в них будет 504 ручки, это соответствует  условию задачи