Периметр равнобедренного треугольника TCE с основанием TC равен 70м. Найдите TC, если известно, что

TC:TE = 4:3 40 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.

Ответ:

Ptce = tc+te+ec=tc+2te

ec=te  т.к. равнобедренный треугольник

тс=4те/3

70=4te/3+2te   *3  

4te+2te*3=70*3

4te+6te=210

10te=210

te=210:10=21

tc=4*21/3=4*7=28 cm

Пошаговое объяснение: