Пешеход прошел 120 минут со скоростью 7км/ч и 3часа со скоростью 5км/ч найдите среднюю скоростью

движения пешехода на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ:

5,8 км/ч - средняя скорость передвижения

Пошаговое объяснение:

  1. 120мин (2 ч) * 7 = 14(км) - прошел пешеход со скоростью 7км/ч.
  2. 3 * 5 = 15 (км) - прошел пешеход со скоростью 5 км/ч.
  3. 14 + 15 = 29 (км) - пешеход прошел всего.
  4. 29 / (3 + 5) = 5,8 (км/ч) - средняя скорость передвижения.