На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую

большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3.) V=480000см3 r=2см;π≈3 n=

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.

Ответ:

15000

Пошаговое объяснение:

Находим объем маленького шарика по формуле:

     Vм = (4/3)*π*r³

V= (4/3)*3*2³= 4*2³=32 куб. см

Находим количество шариков:

    n = 480000:32 = 15000

Отвечает Наумова Алёна.

Ответ:

15000 надо расплавить маленьких шоколадных шариков

Пошаговое объяснение:

вычислим объем маленького шарика V= 1 1/3\pi R^{3}

V=1 \frac{1}{3} * 3 * 2^{3}

V = 4*8=32

делим объем большого шара на объем малого

n = 480000 / 32 = 15000