Какое число нужно вычесть из числа 5 4/5, чтобы полученная разнасть составила 1/6 от уменьшаемого?


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть это число х, тогда составим уравнение

5 4/5-х=5 4/5*1/6

5 4/5-х=29/5*1/6

5 4/5-х=29/30

х=29/5-29/30

х=29/6

х=4 5/6