Отдаю 20 баллов!!! помогииите! На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких

шоколадных шариков с радиусом r самую большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3.) V=180224см3;r=1,6см;π≈3.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

11000

Пошаговое объяснение:

V_{r}=\frac{4}{3} \pi r^{3}; V_{r}=\frac{4}{3} *3*1,6^{3}=16,384см³ - объем маленькой конфеты

N=\frac{V}{V_{r}}=\frac{180224}{16,384}=11000