Сумма 4 кратного и 5 кратного значений денег йсель равно 162 манат . Сколько альбомов по 6 манат

может купить Айсель на 2кратное значение своих денег? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

Ответ 6 штук

Пусть у Айсель А денег

4А+5А=162 манат

9А=162

А=162/9

А=18

Найдем количество альбомов по 6 манат

2А/6=18×2/6=6 штук