Как решить методом сложения x+y=2 2x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Башилов Рома.

Ответ:

(3;-1)

Пошаговое объяснение:

Решим систему уравнений х+у=2 и 2х-у=7

Сложим эти уравнения, получим 3х=9

х=3

Из первого уравнения найдем у. з=у=2

у=2-3=-1

Ответ:(3;-1)

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

смотри,есть два уравнения

записываешь их в столбик и складываешь

3х=9           y и -y   сокращаются

х=3

подставляем х в первое уравнение

3+y=2

y=-1

Пошаговое объяснение: