Петя побывал в ботаническом саду и, узнав информацию о количестве зеленых насаждений, составил

задачу:в ботаническом саду растет 60 лиственных деревьев.Хойных на 25 деревьев меньше, чем лиственных.А кустарников в 2 раза больше, чем хвойных и лиственнах деревьев имеете. Сколько кустарников растет в бо-таническом саду?Реше такую задачу,Отает 1​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенгалиева Дильназ.

Ответ:190

Пошаговое объяснение:1)60-25=35

2)60+35=95

3)95+95=190

0 1
Отвечает Мацкевич Ева.
  • Допустим, кустарников 30 штук.
  • 30÷2=15

Дальше решать не получается.

Значит

Нужно подобрать другое число.

  • Допустим, кустарников 40 штук
  • 40÷2=20

Опять не подходит

  • Допустим, кустарников 50 штук.
  • 50÷2=25

ПРОВЕРЯЕМ

Минимальное число- 25

Ура! Получается!

25-25=0

ВСЕГО 50 КУСТАРНИКОВ.