Рыбаки поймали 220 кг рыбы. Крупная рыба составила 74% от всей рыбы. Сколько кг поймали крупной

рыбы и сколько кг мелкой ? Буду очень благодарна если кто то решит.

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:162,8 кг крупной, 57,2 кг мелкой

Пошаговое объяснение:

220 кг - 100%

?          - 74%

?=(74*220):100=162,8 кг (крупная рыба)

220-162,8=57,2 кг (мелкая рыба)