Рыбаки во второй день рыбалки поймали 12 кг рыбы,что в 3 раза меньше,чем в первый день,а в третий

день рыбаки поймали 1/4 часть от рыбы,пойманной в первый день.из всей пойманной рыбы 29 кг были окуни, остальные лещи.сколько килограммов лещей поймали рыбаки

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.
1) 12*3=36 (кг) - в первый день
2) 36:4=9 (кг) - в третий день
3) 12+36+9=64 (кг) - всего
4) 64-29=35 (кг) - лещей

Ответ: 35 кг