Рыбаки поймали 380 кг рыбы. Лещи составили 35% всей рыбы, окуни - 27% , остальная рыба - щуки.

Сколько килограммов рыбы каждого вида выловили рыбаки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ, по действиям*

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Дамир.

Ответ:

133 кг лещей

102,6 кг окуней

144,4 кг щуки

Пошаговое объяснение:

1)380:100*35=133 кг -лещи

2)380:100*27=102,6 кг -окуни

3) 380-133-102,6=144,4 кг -щуки

Отвечает Андріївна Дарія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

380*0,35=133кг (лещи).

2)

380*0,27=102,6 кг. (окуни).

3)

380-133-102,6=144,4кг (щуки).