Срочно помогите В треугольнике ABC, уголB=90’, угол C=30’, AC=12 см Найти: АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

∠С=30°=>AB=1/2AC=>AB=1/2*12=6


Отвечает Чупров Руслан.

В треугольнике ABC, AC-гипотенуза(т.к лежит напротив угла в 90°). Т.к угол С равен 30°, а катет(АВ) лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы, а т.к АС = 11 см следовательно, что АВ = 11см÷2= 5.5 см