Решить уравнение 9-7(х+3)=5-6хДам 25 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

9-7*(3х)=5-6x

9-7*3х=5-6х

9-21х=5-6х

-21х + 6х=5-9

-15х=-4

х=4/15

Надеюсь помогла)))

Отвечает Котявина Арина.

9-7(х+3)=5-6х

Открываем скобки:

9 - 7х + 21 =  5 - 6х

Переносим х в одну сторону, числа в другую:

- 7х + 6х = 5 - 9 - 21

-х = - 25

х = 25.

Ответ: 25.