Сергей потратил в интернет магазине 2418 руб на покупку флэш карты он израсходовал 34% этой суммы,

а на покупку мыши-14% этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (ответ округли до десятых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.

Ответ :

2418 / 100 = 24,18 - 1%

34% = 34 × 24.18 = 822.12

14% = 14 × 24.18 = 338.52

Всего Сергей потратил

822.12 + 338.52 = 1160.64

Ответ : 1160,6 рублей стоил товар купленный Сергеем .