Найдите S, если : А) а = 15 см, h - в 2 раза больше Б) а = 44 см, h - на 6 см больше В) а = 9 см,

h - в 3 раза меньшеГ) а = 25 см, h - на 7 см меньше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Госькова Алина.

Ответ:

A) 450 см²

Б) 2200 см²

В) 27 см²

Г) 450 см²

Пошаговое объяснение:

A) a=15 см, h=2*a=2*15=30 см, S=a*h=15*30=450 см²

Б) a=44 см, h=a+6=44+6=50 см, S=a*h=44*50=2200 см²

В) a=9 см, h=a/3=9*3=3 см, S=a*h=9*3=27 см²

Г) a=25 см, h=a-7=25-7=18 см, S=a*h=25*18=450 см²

Отвечает Сармонт Данила.

Решение:

Основная формула - S=a×h

А)S=ah=15×15×2=15×30=450 см2

Б)S=ah=44×(44+6)=44×50=2200 см2

В)S=ah=9×(9÷3)=9×3=27 см2

Г)S=ah=25×(25-7)=25×18=450 см2

Ответ: А-450 см2, Б-2200 см2, В-27 см2, Г-450 см2