Розв'яжи рівняння (4 1/9-а)+8 5/9=9 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.

(4 1/9-а)+8 5/9=9 2/9

4 1/9-а+8 5/9=9 2/9

12 6/9-а=9 2/9

-а=9 2/9-12 6/9

-а=-3 4/9

а=3 4/9