ПОМОГИТЕ!!!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ! Вірьовку довжиною 59,4 м розрізали на дві частини так, що одна з них

на 14,8 м довша, ніж друга. Знайти довжину кожної частини.

Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.

возьмём за первую часть х тогда вторая будет (х+14,8) и все это равно 59,4 получим уравнение

х+(х+14,8)=59,4

2х=59,4-14,8

2х=44,6

х=22,3

первая часть равна 22,3м

вторая по условию 22,3+14,8=37,1м

Отвечает Игумнов Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(59,4+14,8)/2=37,1

(59,4-14,8)/2=22,3