Из пунктов А и В расстояние между которыми 688 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист.скорость автомобиля равна 94 км/ч,а скорость мотоцикла равна 78 км /ч.узнай через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

94+78=172

688:172=4

Ответ:4 часа ехал автомобилист и мотоциклист

Отвечает Никифоров Ваня.
1) 94 + 78 = 172 км/ч - скорость сближения автомобилиста и мотоциклиста.
2) 688 : 172 = 4 ч - через такое время автомобилист и мотоциклист могут встретиться.
Ответ: 4 ч.

Проверка:
1) 94•4 = 376 км проедет автомобилист до места встречи.
2) 78•4 = 312 км проедет мотоциклист до места встречи.
3) 376 + 312 = 688 км - расстояние между автомобилистом и мотоциклистом до начала движения.
Все верно.