Из пунктов A и B, расстояние между которыми 522 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 95 км/ч, а скорость мотоцикла равна 79 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться? Ответ: автомобилист и мотоциклист могут встретиться через часа после начала движения ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:

Через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 95+79=174 (Км/ч) Общ.скорость.

2) 522/174=3 (Часа) Они Встретятся.

Ответ: 3 часа

Отвечает Таранская Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

95 + 79 = 174 км/ч скорость сближения

522 : 174 = 3 ч встретятся

Ответ: встретятся через 3 часа после начала движения