Из пунктов A и B, расстояние между которыми 522 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 95 км/ч, а скорость мотоцикла равна 79 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться? Ответ: автомобилист и мотоциклист могут встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Фарит.

Ответ:

через 3 Ч.

Пошаговое объяснение:

S=V×T

V=95+79=174 км/ч;

T=S/V

T=522/174=3 час