Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 14= ? 18 9


Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.

Пусть искомое число - x. Составляем уравнение:

\frac{14}{18} = \frac{x}{9}\\18x = 14 * 9\\18x=126\\x = 7

Ответ: 7

Отвечает Курчавов Саша.
Нужно написать число 7
и 18 делим на 9 равно 2 получается 14 делем на 2 получается 7