В треугольнике АВС угол С равен 90, АС=3, тангенс А равен корень из 55/3. Найдите АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему катету

АС - прилежащий катет

ВС - противолежащий катет

tg A = BC/AC = √55 / 3

ВС = √55

По т. Пифагора

AB=√(BC²+AC²)=√(55+9)=√64= 8 

Ответ: 8