В 1 же магазине продали 32% всех овощей. Во 2- день 40% . А в 3 - остальные 224 кг. Сколько всего

продали овощей??? Помогите решить срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.

(1) 32 + 40 = 72 (%) - за два дня продали

(2) 100 - 72 = 28 (%) - в третий день

(3) 224 : 28 = 8 (кг) - 1%

(4) 100 * 8 = 800 (кг) - продали всего.

Отвечает Зарубина Александра.

Ответ:100-32-40=28% осталось

Составим пропорцию

X--------100%

224-------28%

X=224×100÷28=800(кг)

Пошаговое объяснение: