Светлана заплатила за покупки в магазине 1800 рублей, причём на продукты она потратила 65% этой

суммы. Сколько рублей она потратила на продукты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.

1) 1800:100=18(руб) - 1%

2) 18×65=1170(руб) - на продукты

Ответ: 1170 рублей.

Отвечает Кочегура Дарья.

1800×0,65=1170 руб Светлана потратила на продукты

ответ 1170руб