4 целых 10/11×(8/9-7/12)-9:2 целых 4/7 пожалуйста очень очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.

4 10/11*(8/9-7/12)-9:2 4/7=-2

8/9-7/12=(8*4-7*3)/36=11/36

4 10/11*11/36=54/11*11/36=54/36=6/4=3/2

9:2 4/7==9:18/7=(9*7)/18=7/2

3/2-7/2=-4/2=-2