Школьники в течении трёх дней собрали 84кг различных семян.В первый день было собрано3/14 всего

количества семян

Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

84:14*3=6*3=18 в первый день

Отвечает Гладкова Настя.

Ответ:

1)84/14*3=18(семян) - в 1-й день;

2)84-18=66(семян) - во 2-й и 3-й день;

3)66/2=33(семян)

Пошаговое объяснение:

Ответ: 33 семян собрали в 2-й и 3-й день