школьники собрали в течении трех дней 84 килограмма различных семян в первый день было собрано 3

/14 всего количества ,во второй - в 1 целая 4/5 раза больше ,а в третий - все остальное. Сколько килограммов семян собрали школьники в третий день? Пжжжжжжжж с решением зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Кирилл.
84*3/14=18 кг - в 1 день
18*1,8=32,4 кг - во 2 день
84 - (18+32,4)=33,6 кг - в 3 день