Помогите подалуйсиа срочно. решить графически систему уравнений, 5х/2-3у=-6,5 и ниже 9х/2-у/2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.
Построим 2 графика каждый по 2-м точкам и найдем решение - точку пересечения график приложен.
5x/2-3y=-6.5  3y=5x/2+6.5   x=0 y=6.5/3   x=1  3y=9  y=3
y/2=9x/2-3  y=9x-6   x=0  y=-6   x=1  y=3