Школьники собрали в течении трёх дней 84 кг различных семян . В первый день было собрано 3/14 всего

количества, во второй в 1 4/5 раза больше а в третий всё остальное. Сколько килограммов собрали школьники в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.
84*3/14=18 кг - в 1 день 
18*1,8=32,4 кг - во 2 день 
84 - (18+32,4)=33,6 кг - в 3 день