Помогите решить: сумма двух чисел равна 33,5. Найдите эти числа, если их разность равна 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Юлия.

(1) 33,5 - 3,5 = 30 (тогда, когда числа одинаковые)

(2) 30 : 2 = 15 - это первое число.

(3) 15 + 3,5 = 18,5 - это второе число.

Ответ: 15 ; 18,5